Новосибирск 4 °C

Свадьба в проруби

28.02.2014 00:00:00
Свадьба в проруби
Сибиряки в очередной раз отличились: они устроили свадьбу в… проруби Бердского залива.

Впрочем, удивляться не стоит, ведь жених — президент Новосибирской федерации аквайс-спорта «Белые медведи» Виталий ПАНАСЮК, а невеста — его единомышленница из Барнаула врач Ольга ВЫДРИНА.

Они познакомились три года назад на Телецком озере на очередных соревнованиях «Белых медведей». Ему 40, ей 45. Он отчаянно заходил в мороз в ледяную воду, она  как врач команды проводила предзаплывный осмотр и переживала на берегу, чтобы не простудился.

— Мы вообще уже отчаялись женить Виталия, до недавних пор его считали убежденным холостяком, — шутит президент федерации аквайс-спорта «Белые медведи» Алтайского края Александр ЗЕЛЕНЕЦКИЙ. — А тут приглашение на свадьбу получили! Отличный сюрприз!

Сами молодожены называют эту церемонию венчанием — в ЗАГС они пойдут в Барнауле еще только 28 марта, но, чтобы не обидеть новосибирских друзей (большинство из них также поклонники зимнего плавания), которые не смогут посетить торжество, решили отметить праздник заранее.

— Не помню уже, кому из нас пришла в голову эта идея, но к ее реализации мы подошли основательно, — признается Виталий. — Невеста надела купальник под свадебное платье и фату, я — белые плавки и галстук-бабочку. Отнес ее на руках в прорубь, вручил букет, мы обменялись кольцами, поцеловались. Правда, шампанского не было, поскольку мы не приветствуем алкоголь. А потом Олю быстро из воды достали — она ведь не профессиональный аквайс-спортсмен, закутали в одеяло и на снегоходе отогреваться увезли. А я еще поплавал, принимал поздравления. Такой выброс адреналина был, что даже 25-градусный мороз не чувствовался!

Молодожены не исключают, что и на свадебное путешествие приготовят что-нибудь особенное — в конце марта на Телецком озере как раз будет проходить всероссийский однодневный заплыв, который считается своеобразным закрытием сезона зимнего плавания. Может, с чемоданами поплывут? Или с пляжными зонтиками? Но Ольга обещает мужу, что в холодную воду зайдет обязательно.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: