Новосибирск 4 °C

В одном кино сто лет футбола

04.07.2014 00:00:00
В одном кино сто лет футбола
Главной темой всех новостей сегодня является футбол, поэтому неудивительно, что и кино сегодня снимают об этом удивительном виде спорта.

На экраны Новосибирска на днях вышел новый фильм «Лига мечты», в котором отражена столетняя история создания FIFA – Международной Федерации футбола и история организации Чемпионатов мира по футболу. Режиссер фильма Фредерик Обюртен специально прилетел в Новосибирск, чтобы представить свою картину. Он сам является соавтором сценария и рассказал, как это было непросто —  «утрамбовать» в полуторачасовую ленту сто лет истории.

 Одним из авторов проекта стал актер Жерара Депардье —  он, кстати, и сыграл одну из главных ролей — президента FIFA знаменитого Жюля Риме, который провел первый чемпионат мира по футболу. Внешне, они, конечно, не похожи. Но оба французы и оба известны во всем мире — так режиссер объяснил выбор актера на главную роль.

 — Продюсеры хотели выпустить фильм к чемпионату мира по футболу, который сейчас проходит в Бразилии, поэтому мы очень торопились, — рассказывает Фредерик ОБЮРТЕН. — Передо мной стояла очень сложная задача —  воссоздать на экране реальные ситуации и исторических персонажей, но поскольку это игровая картина, я все же добавил немного вымысла. Я ведь снимал не документальный фильм, поэтому мне важна была сама история. Хотелось заинтересовать болельщиков футбола, но еще большим было желание привлечь тех, кто вообще не интересуется этим видом спорта.

  

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: