Новосибирск 10.7 °C

Шедевры «на костях»

29.08.2014 00:00:00
Шедевры «на костях»
В Новосибирске открылась необычная выставка картин из... рентгеновских снимков.

Ее автором стал врач из Южной Кореи профессор Чанг Тэ-Саб. На его фотографиях человеческие скелеты играют на саксофоне и скрипке, пьют вино, обмениваются обручальными кольцами, а закрывшиеся на ночь цветы просвечивают насквозь. Всего в экспозиции представлено порядка 60 работ.

— То, что изображено на картинах Чанга Тэ-Саба, — не просто цветы или фигуры,  скорее это их не видимая глазом суть. Преобразованное в его работах опасное радиоактивное излучение несет так необходимую людям красоту, —  отметил куратор выставки Андрей МАРТЫНОВ.

Чанг Тэ-Саб занимается рентгеновскими картинами на протяжении семи лет и уже попал в корейские учебники по основам творчества. С детства Чанг мечтал стать художником, но строгие родители отправили его учиться на медицинский факультет. Так талантливый врач сумел превратить рентгеновскую диагностику в предмет искусства. Автор выставки признается, что все свободное время проводит у компьютера, систематизируя десятки и сотни оцифрованных исходных рентгеновских снимков, создавая конечное изображение через графический редактор Photoshop. На обработку одной фотографии уходит порядка 100 часов!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: