Новосибирск -0.9 °C

Ответ на ответ

12.09.2014 00:00:00
Ответ на ответ
В № 30 от 15.08.2014 мы публиковали письмо читателя Дмитрия АБРАМОВА с историей, как он на личном автомобиле попал в ДТП.

В № 30 от 15.08.2014  мы публиковали письмо читателя Дмитрия АБРАМОВА с историей, как он на личном автомобиле попал в ДТП и уже три года доказывает свою невиновность в судах, а также комментарий Госавтоинспекции на эту ситуацию. Вот только после ответа ГИБДД у Дмитрия Васильевича появилось еще больше вопросов... Мы решили дать ему возможность еще раз обратиться к инспекторам через «ВН».

Протокол — не ромашка: на нём не гадают
Уникальная возможность восстановления действий всех водителей перед ДТП и в момент ДТП по записям видеорегистраторов позволяла исключить субъективный человеческий фактор и исследовать причины  ДТП   строго на научной основе, по реальным фактам, которые устанавливали нарушение водителями «лады-приоры» и «скании» п.10.1 и 10.2 ПДД (заключение эксперта). Однако ни ГИБДД, ни Ленинский районный суд не использовали эту возможность. И в прошлом письме я ставил вопрос не о решении суда, а о конкретных действиях сотрудника ГИБДД. Напоминаю полковнику полиции В. Г. Трещеву, что согласно ст. 26.2 КоАП РФ протокол об административном правонарушении является доказательством правонарушения лицом, в отношении которого он составлен, и служит основанием для возбуждения дела об административном правонарушении. Суды не имеют специальных знаний, поэтому в 99,6% случаев берут протокол в качестве неоспоримого доказательства вины водителя.

Согласно части 2 статьи 292 УК РФ «Служебный подлог», внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, является преступлением и наказывается штрафом от 100 000 рублей до лишения свободы до 4 лет.

Поскольку мое мнение таково, что руководство ГИБДД упорно не хочет анализировать действия своих подчиненных, принимать меры по исключению ошибок, находить пути мирного, справедливого решения конфликта, я вынужден написать заявление о возбуждении в отношении лейтенанта полиции Суханосовой Е. В. уголовного дела по статье «Служебный подлог» и исследовать данное ДТП в другой организации и с другой мерой ответственности.
Кроме того, вынесение протокола об административном правонарушении, не соответствующего реальным фактам, является браком в работе соответствующих должностных лиц. На производстве брак в работе устраняется за счет лица, его допустившего.

О налогах и ущербе
Я являюсь налогоплательщиком и в течение всей жизни оплачиваю деятельность органа, призванного защищать права добросовестных водителей. То есть как налогоплательщик я заранее авансирую деятельность ГИБДД по качественному оказанию мне услуг в случае ДТП. Обращаясь в суд по отмене некачественного документа, я устраняю брак в работе ГИБДД за свой счет, теряя деньги, здоровье и время. Отвлечение меня от основной работы привело к срыву разработки в 2012–13 гг. нового образца трехбрусной сенокосилки, неполучению государством новой техники, дополнительных налогов, а также привело к дополнительным расходам государства на ведение судебных процессов, экспертные исследования, отвлечение от работы свидетелей и т. д. То есть государству и мне действия должностных лиц ГИБДД нанесли существенный материальный ущерб.

Освобождение от ответственности действительных нарушителей ПДД приводит к чувству безнаказанности данных лиц и побуждает к последующей лжи, т. к. она приносит материальные дивиденды. Кроме того, составление официального документа на основании заведомо ложных показаний дает повод лицам, знакомым с этим делом, следовать примеру нарушителей ПДД, то есть лгать.

Я всегда занимал активную жизненную позицию, так как хочу оставить своим детям и внукам более справедливое государственное устройство, поэтому выскажу через газету мнение о работе судов и соответствующих органов и лиц, принявших участие в исследовании обстоятельств данного дела.
Хотелось бы узнать мнение начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Александровича Глушкова по поводу позиции начальника ГИБДД по НСО, которая, с моей точки зрения, не делает чести ГИБДД.

Ипотека по двум документам
В банковском сообществе обсуждается возможность максимального упрощения процедуры оформления ипотеки. Так, ОАО «Россельхозбанк» предлагает оформлять ипотеку по двум документам: паспорту гражданина РФ и второму документу, подтверждающему личность, например водительскому удостоверению. При этом расширяются и ипотечные цели: кредит можно оформить на приобретение как квартиры на вторичном рынке, так и объекта недвижимости на первичном рынке, строительство которого финансируется кредитующим банком.

Имидж: новое прочтение
В Камерном зале Новосибирской филармонии в преддверии своего 25-летнего юбилея Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия открыла выставку работ студентов-дизайнеров, посвященную новому прочтению имиджа Новосибирска. Молодые авторы представят необычные эмблемы Новосибирска в стиле русского лубка, хай-тек, минимализма, 1960-х годов. Посетители увидят также плакаты и афиши, рекламирующие городские памятники архитектуры. Главная цель выставки — привлечь внимание к широким возможностям позиционирования Новосибирска как мощного центра науки, технологий, образования, культуры, спорта и просто интересного места для жизни. Руководитель студенческих проектов — новосибирский художник Владимир Курилов, доцент НГАХА, член Союза художников и Союза журналистов России. Несколько его работ, в фантасмагорической, образной форме представляющие новосибирские пейзажи, также войдут в экспозицию.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: