Новосибирск 12.3 °C

Пираты не в силах помочь бухгалтерам

25.04.2001 00:00:00

 В начале 2001 года в Новосибирске работает уже около 100 тысяч персональных компьютерных систем, из них порядка 75 процентов в корпоративном секторе.

Эти цифры прозвучали в пресс-студии «Медиа-Форум» на заседании «круглого стола», посвященного развитию современных компьютерных технологий. Наиболее сильно оснащены банки, на другом краю, то есть наименее развитом, находится здравоохранение.

Участники «круглого стола» отметили, что в настоящее время любые технические новинки из мира компьютеров почти сразу появляются в России в виде комплектующих узлов и деталей. В Новосибирске «победила» собственная сборка. Новосибирские фирмы выбрали себе поставщиков, подобрали конфигурации, которые вполне удовлетворяют пользователей качеством и ценами и насыщают рынок.

Специалисты также отметили, что программное обеспечение для офисов почти на 100 процентов пиратское, а вот бухгалтерам сложнее - у них софт «белеет», им все чаще приходится покупать современные, защищенные авторским правом программы.

Общий вывод «круглого стола» оптимистичен: компьютеризация в Новосибирске идет. Причем примерно раз в три-четыре года происходит обновление корпоративной техники. Что касается дома, то большинство любителей улучшают свою «машину» не реже раза в год, но есть фаны, которые делают это раз в два-три месяца.

И еще одна новость - в ближайшее время ожидается снижение цен на безопасные мониторы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: