Новосибирск 0.5 °C

Модные сумки Луи Витон

03.04.2015 00:00:00

Сумка является неотъемлемым атрибутом любого гардероба. Причем это в полной мере относится и к женщинам, и к мужчинам. Однако не стоит воспринимать её исключительно в качестве модного аксессуара. Это один из наиболее функциональных и необходимых предметов.

История и традиции ТМ Луи Витон

Поэтому совсем не удивительно, что еще более 150-ти лет назад а Париже начала свою историю торговая марка Луи Витон, которая на сегодняшний день является мировым лидером по производству кожаных сумок. Впрочем, в том далеком 1858 году речь еще совершенно не шла о торговой компании или марке. Это был лишь небольшой дебют неизвестного никому юноши по имени Луи Витон, трудившегося учеником у мастера по изготовлению сундуков. И вот этот юноша и представил на суд общества своё творение – это был чемоданчик Trianon, который отличался функциональностью и был обтянут непромокаемой тканью. Именно этот чемоданчик и стал отправной точкой в истории компании.

Позднее появились и другие модели дорожных чемоданов и сумок, и не только дорожных. Сегодня можно уверено сказать, что Дом моды Луи Витон известен не только во Франции и Европе, но и во всем мире.

Пожалуй, главная заслуга такой популярности – это поддержание традиций марки, которые уже на протяжении полутораста лет остаются неизменными. В первую очередь речь идет об отношению к качеству производимых изделий, например:

  • при изготовлении саквояжей и сегодня используется натуральный деревянный каркас;
  • очень тщательно осуществляется выбор материалов, при этом предпочтение отдается натуральным тканям и коже высочайшего качества;
  • в сумках этого бренда нет деталей, которым бы уделялось мало внимания, а обработка строчек и швов доведена до совершенства.

Особенности дизайна сумок Луи Витон

Сумки этой торговой марки узнаваемы во всем мире благодаря особому рисунку полотна, который используется независимо от вида и типа сумки.

Что же это за рисунок? - Это изображение слегка изогнутого ромба со звездой и точкой, изображенной в центре и четырехлистника. Этот рисунок в окончательном своём варианте был запатентован уже сыном основателя компании, который очень успешно и достойно продолжил дела своего отца. Он так же запатентовал и логотип – переплетенные «L» и «V». И с тех пор этот логотип в сочетании с уникальным рисунком являются символом качества и стиля в мире сумок.

К сожалению, такая яркость и выразительность стала также причиной появления на рнке многочисленных подделок. Однако ни подделки, ни копии не способны сравниться по своему качеству и характеристикам с оригиналом. Полэтому если вы действительно решили приобрести сумку, чемодан, саквояж или клатча этого бренда, то следует очень внимательно подходить к этому вопросу. Оптимальным вариантом может стать приобретение в фирменном магазине. Примечательно, что сегодня фирменный магазин Модного Дома Луи Витон можно найти и в сети. Поэтому стать счастливым обладателем уникальной сумки может каждый, не покидаю своего города и с минимум усилий.

Модельный ряд сумок от Луи Витон

За годы своего существования Модный дом значительно расширил свой ассортимент и теперь он включает:

  • дорожные сумки;
  • женские сумки;
  • мужские сумки;
  • чемоданы;
  • саквояжи и т.д.

Но настоящий инновационный прорыв произошел в 1997 году, когда приход нового креативного директора привел к выпуску принципиально новых для Модного дома изделий. Ними стали не только прочие аксессуары, но даже модная одежда и обувь для взрослых и детей. Неизменным осталось лишь одно для всего ассортимента изделий – высочайшее качество и изысканный стиль.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: