Новосибирск 8 °C

С широкой улыбкой направился в сторону колонии

26.04.2001 00:00:00

 Не совсем удачное место отсидки (это когда требуется переждать милицейскую погоню) выбрал 13-летний грабитель, прибывший из Новокузнецка.

Юный житель шахтерского города Дима расположился в уютном зале ожидания вокзала Новосибирск-Главный, окружив себя туго набитыми сумками и пакетами, где и попал в поле зрения сотрудника транспортной милиции.

...Для начала Дима похитил из квартиры родного дедушки четыре тысячи рублей. Купил куртку, джинсы, денежный остаток проел. Стал искать новый источник дохода - чтобы было так же легко и просто - протянул руку и взял, что понравилось. И нашел. Познакомился с двумя подростками, в одну из ночей троица, надев на головы маски-чулки, совершила разбойное нападение на новокузнецкую торговую точку. Угрожая украденным с чужой дачи топором, малолетние бандиты связали продавщицу полотенцем, забрали выручку из кассы и имеющийся в магазине товар. Партию шоколада, наручных часов, зажигалок, игральных карт и т. п. поделили. И разошлись. Дима отправился в путешествие.

...На вопрос инспектора ПДН: «Зачем тебе 50 пачек сигарет?» подросток с улыбкой пожал плечами.

Как нам сообщила инспектор ПДН ЛОВД на станции Новосибирск Надежда Демиденко, по причине малолетства Дима суду не подлежит. Отсюда и рот до ушей. Хотя ворота детской колонии намного шире. И они уже распахнуты. И ждут таких улыбающихся мальчиков.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: