Новосибирск 7 °C

01, 02, 03 от 26.04.2001

26.04.2001 00:00:00

 В СЕЛЕ Большие Кулики огонь уничтожил здание бывшей почты постройки 1968 года. Как оказалось, строение подожгли пятеро мальчишек в возрасте от 7 до 11 лет.

В КУЙБЫШЕВЕ на улице Макаренко пожар произошел в частном жилом доме - полностью сгорела крыша. Повреждена веранда. В дыму задохнулся хозяин дома 1954 года рождения. Причина пожара - неосторожное обращение погибшего с огнем.

ЕДВА не закончилась трагедией «беседа» двух соседей в деревне Калиновка Искитимского района. Разговор на повышенных тонах между молодой женщиной (ей 21 год) и молодым человеком того же возраста закончился поножовщиной. Женщина в гневе выхватила нож и нанесла им удар в живот парню. Ставшие свидетелями ссоры соседи вызвали милицию. Молодой человек был доставлен в больницу, а женщина - в милицию.

В ПЯТЬ ЧАСОВ утра во вневедомственную охрану Ленинского РУВД поступил необычный звонок. Жители дома N 8 по ул. Пермитина сообщили, что в соседней квартире раздаются подозрительные звуки. Сотрудники ОВО немедленно выехали к месту преступления и обнаружили, что в квартире находится посторонний. Как оказалось, 28-летний вор со стажем взломал решетки на окнах и попытался вынести вещи хозяев. Бдительность соседей и оперативность сотрудников милиции позволили предотвратить преступление.

В 19.30 в Венгеровском районе произошло ДТП. 20-летний водитель мотоцикла во время движения по мосту через небольшую реку не справился с управлением и врезался в ограждение. В результате с травмами мотоциклист и его пассажир были доставлены в больницу.

РОДИТЕЛЬСКИЙ день для работников скорой помощи прошел без особых хлопот. На кладбища поступило всего два вызова - у сердобольных бабушек случился гипертонический криз. В основном новосибирцы вызывали «скорую» после посещения могил родных - пики вызовов пришлись на периоды с 14 до 15 часов и с 20 до 23 часов. Госпитализаций по подозрению на клещевой энцефалит не зарегистрировано.

ОКОЛО станции Обское море под поезд угодил 20-летний в стельку пьяный новосибирец. В крайне тяжелом состоянии доставлен в больницу.

В КВАРТИРЕ дома по улице Кропоткина скончался 49-летний недавно освободившийся из мест заключения мужчина. Умер от передозировки наркотиками.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: