Новосибирск 11.5 °C

Weber: легенда американского гриля

24.04.2015 00:00:00

Гриль для любого жителя Соединенных Штатов – это традиционный и привычный агрегат, который появляется на задних дворах по поводу и без повода. Он чем-то напоминает мангал, но готовят на нем обычно не шашлыки, а стейки, сосиски, котлеты для гамбургеров. Как говорят сами американцы, хороший гриль преобразит любое блюдо в течение 10 минут, стоит лишь положить его на решетку.

Слово «гриль» для многих жителей западных стран ассоциируется с продукцией только одного производителя – это грили Weber. В какой-то степени марка этой компании даже стала именем нарицательным для обозначения сферических грилей, отличающихся высокой надежностью и долгим сроком службы.

Weber считается фирмой-долгожителем, которая появилась на рынке более полувека назад. До этого американцы продолжали использовать стационарные грили, которые внешне были очень похожи на громоздкие печки или мангалы-переростки. Основатель Weber был первым, кто предложил изменить форму грилей на сферическую. Теперь большинство грилей всех производителей имеют именно такой внешний вид – «рабочая» полусфера и такая же крышка.

Подобное нововведение позволило перенести искусство готовки мяса на решетке на новый уровень. Появилась возможность прожаривать большие куски стейков, дичи, баранины косвенным методом, то есть, при закрытой крышке и смещенном в сторону источнике жара. Отметим, что именно поэтому гриль Weber позволяет готовить гораздо больше блюд, чем устаревший мангал.

Собирают грили только на официальных заводах в Штатах, особое внимание при этом уделяют долговечности, надежности, качеству конструкции. Weber продолжает быть одной из немногих компаний, которые распространяют товары с многолетней или даже пожизненной гарантией. Любой Weber гриль, по словам производителя, будет служить даже в сложных погодных условиях не один десяток лет при условии правильной эксплуатации.

Сегодня Weber продолжает поставлять свою продукцию практически во все страны, где готовят блюда на углях. Есть официальные представители компании и у нас. Ознакомиться с ассортиментом электрических, газовых и классических угольных грилей вы можете на сайте представителя.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: