Новосибирск 4 °C

01, 02, 03 от 27.04.2001

27.04.2001 00:00:00

 НА ПРОСПЕКТЕ Лаврентьева пожар произошел в здании Института геологии. На втором этаже проводили ремонт вентиляционного шкафа - при обрезании металлических коробов пилой-«болгаркой» от искры воспламенилась пыль. Произошел слабый взрыв в системе вентиляции. От взрывной волны с полок попадали емкости с азотной кислотой. Затем взрывная волна по вентиляции ушла на технический этаж, где вспыхнули вытяжные двигатели. Пожар удалось потушить только через полтора часа.

В ОЖОГОВЫЙ центр поступил 30-летний мужчина с ожогами на 20 процентах кожного покрова. Сейчас находится в тяжелом состоянии. Как выяснилось, на трассе Новосибирск - Кемерово он решил проверить уровень топлива в бензобаке машины, при этом додумался подсветить себе зажигалкой.

ДВА факта обнаружения боевых гранат зарегистрированы в Новосибирске. Около 13 часов охранник Дорожной клинической больницы на вверенной ему территории обнаружил гранату РГН. Зная правила обращения с подобными боеприпасами, мужчина доставил находку в Железнодорожный РОВД.

А в КАЛИНИНСКОМ районе в отдел милиции пришлось доставлять и хозяина боеприпасов. На ул. 25 лет Октября милиционеры проверяли автомобиль ВАЗ-2110 и нашли у 27-летнего водителя две гранаты РГД. По каким-то причинам оруженосец не хотел расставаться с криминальными вещицами. Поэтому сейчас решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела.

20 ТЫСЯЧ рублей штрафа и конфискация в доход государства продукции на сумму почти 400 тысяч рублей - таков итог нелегальной предпринимательской деятельности бизнесмена «от алкоголя» из Ленинского района. Чуть раньше сотрудники отдела БЭП при ГУВД выявили факт реализации спиртного без документов о легальности этой деятельности. Была организована проверка деятельности предприятия. Об итогах этой проверки и решении суда по данному факту сказано выше.

С ПЯТОГО этажа дома по улице Невельского спрыгнула женщина примерно сорока лет от роду. Скончалась на месте.

В ЛЕНИНСКОМ районе отравилась суррогатами алкоголя 36-летняя женщина. Медики уже ничем не смогли ей помочь.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: