Новосибирск 1.7 °C

Адреналин как образ жизни

24.07.2015 00:00:00
Адреналин как образ жизни
Кто сказал, что люди не летают? В аэропорту «Северный» летали и люди, и техника: мотоциклы, квадроциклы и, вопреки сезонности, даже снегоходы!

И совершали в воздухе немыслимые кульбиты, вступая в спор с гравитацией и рискуя собой. Еще бы — в минувшие выходные здесь собрались лучшие райдеры мира, чтобы сразиться за право быть первым.

Погода в этот день выдалась жаркой. Как шутили иностранные участники, они и не рассчитывали на такой горячий прием. «Здесь настоящий ад, а вроде в Сибирь ехали», — поделился участник из Америки Сэм РОДЖЕРС.

Зрителям же жара нисколько не мешала — посмотреть на гонки экстремалов собрались десятки тысяч новосибирцев. Некоторые признавались, что, вопреки патриотизму, приехали специально поболеть за испанца Марка ПИНЬОЛУ, ставшего победителем первого, санкт-петербургского этапа соревнований. Он и тут был уверен в себе, несмотря на полученную накануне травму колена. Хотя новосибирская трасса заставила понервничать многих участников. Организаторы придали площадке новый вид, сделав ее перекрещивающейся: трамплины и приземления были расположены друг напротив друга, таким образом, чтобы спортсмены могли одновременно совершать встречные прыжки, а зрители — наблюдать большее количество трюков.

Фото Вероники БАРАШКОВОЙ

Впрочем, и без новшеств зрелищности бы хватило. От некоторых трюков захватывало дух, особенно, когда участники отпускали руль в полете! Видимо, жюри тоже было не просто выбрать среди этих смельчаков лучших. Но в итоге призовое место снова взял испанец. Россиянин Владимир ЯРЫГИН стал вторым, а завершил тройку лидеров Роман ИЗЗО из Франции.

Теперь призеры отправятся покорять Москву, где 18 августа пройдет финал соревнований.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: