Новосибирск 0.6 °C

Конкурс «Свадьба с креативом»

31.07.2015 00:00:00
Конкурс «Свадьба с креативом»
Лето — самое популярное время у новосибирцев, чтобы сочетаться браком. И даже сегодня, в условиях кризиса, молодожены не экономят на празднике, стремясь сделать свое торжество необычным, ярким и запоминающимся. от 31.07.2015

Древнерусский колорит
Третьими нашими конкурсантами стали Александра и Иван Воробьёвы. Они в июне этого года сыграли свадьбу в славянском стиле. Ребята познакомились в патриотическом движении «Русские пробежки», идея которого — возрождение национальной культуры, трезвого образа жизни и семейных ценностей, поэтому другой идеи для свадьбы быть не могло.

«Иван был в традиционном русском свадебном костюме с элементами национального декора, а я... Тут все получилось спонтанно, — написала Александра ВОРОБЬЁВА. — Изначально мы заказали у швеи длинную юбку со славянской тесьмой по краю и блузу с пышными рукавами, но за три дня до свадьбы я решила вдруг, что мне непременно нужно свадебное платье! И на мое счастье, в одном из свадебных салонов мне попался замечательный наряд, отлично подходящий к нашему общему стилю. Мой образ отлично дополнили веночек из свежих цветов и ягод и букет невесты».


Свадьба у молодоженов была скромная: собрали только самых близких родственников. Главной особенностью свадебного торжества стало полное отсутствие алкогольных напитков. Их заменили морс и чай из самовара. Но, по признанию молодоженов, они осознанно пришли к трезвому образу жизни довольно давно, и все праздники и встречи с друзьями у них обходятся без употребления спиртного.

«Одним из запоминающихся свадебных подарков стала куколка-берегиня из русского народного фольклора от наших родителей: на Руси такие дарились молодоженам в качестве оберега, — отмечает Александра. — На руках у нее много детей (чтобы семья была большой), а сам стан куклы выполнен из дерева, чтобы семья была прочной. Еще у нее большая крепкая грудь — считалось, что это символ плодородия и силы».


Оригинально и очень мокро
Четвертые конкурсанты — супруги Пшеничновы. Юлия и Александр в августе прошлого года решили увековечить факт своей женитьбы с помощью подводной фотосессии в бассейне.

«Идею мы нашли на сайте у нашего фотографа. Фотографии молодоженов под водой выглядели настолько завораживающе и сказочно, что воображение сразу же нарисовало картинку свадебного платья, парящего в водных потоках. К нашему счастью, в месте проведения праздника нашелся подходящий бассейн, — написала Юлия ПШЕНИЧНОВА. — Это было раннее утро второго дня… Пока все гости нежились в своих кроватях, мы уже вовсю готовились к фотосессии. Подъем в 7 утра, утренний кофе, натягиваем свадебные наряды — и в путь. Яркое солнце и довольно прохладный ветерок за окном были нашими спутниками в то утро. В какой-то момент мы даже думали повернуть назад, ведь прыгать в холодную воду, когда температура воздуха была всего +18, совсем не хотелось. Но решили: идем, так до конца».


Молодожены с громкими криками и зажмуренными глазами прыгнули в воду. По счастью, вода оказалась не очень холодной. Съемки проводились на глубине полутора метров, ныряли много и часто.

«Открывать глаза под водой и улыбаться для нас не было проблемой. Но во время фотосессии оказалось, что Юля совершенно не умеет нырять, а платье, постоянно норовящее всплыть на поверхность, усложняло эту задачу. Но, как известно, искусство требует жертв, — смеется Александр ПШЕНИЧНОВ. — И мы раз за разом ныряли, плавали, прыгали, смеялись, обнимались и целовались под водой, стараясь позировать. Час пролетел незаметно. Вылезали из воды даже с сожалением, полные адреналина и радости».

Уважаемые читатели!
Присылайте и вы свои истории креативного празднования свадьбы. Итоги конкурса мы подведем в начале августа, а победитель получит приз — двухчасовую романтическую прогулку на белоснежной парусной яхте по Обскому морю от компании «СИБМОРЕ». Заявки принимаются по адресу: ул. Немировича-Данченко, 104, 9 этаж или по электронной почте: agalceva@sovsibir.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону 314-12-41.

ЦИФРЫ
Различают 3 вида свадебной аквафотосессии: в водоеме, студийная съемка с использованием воды, а также подводная съемка в бассейне. В  среднем подводная фотосессия проходит около 2 часов. Изначально на Руси сарафан у невесты был красным. Белый цвет вошел в свадебную моду к концу XVIII века. С приходом христианства значение кольца в отношениях двух влюбленных стали признавать во многих странах, однако атрибутом официального торжества бракосочетания оно стало лишь в IX веке.

 

 

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: