Новосибирск 2.4 °C

Будем надеяться, что и Владимир Владимирович к капусте неравнодушен...

27.04.2001 00:00:00

 Когда нас уверяют, что россияне копаются на своих участках исключительно из соображений практических (чтобы не умереть с голоду), - не верьте.

Дай россиянину эти овощи даром, загрузите в погреб - о чем тогда говорить с соседями долгими зимними вечерами? Чем заполнять паузы за праздничным столом? И чем гордиться, если не капустой и огурцами с личного огорода?

Тем более, как гласит древняя история, даже римский император Диоклетиан не считал зазорным самолично выращивать капусту. Правда, как опять же гласит история, это не помешало предварительно ему провести реформы, усилить армию, навести относительный порядок в империи. Будем надеяться, что и Владимир Владимирович к капусте неравнодушен. ...Вернемся к нашим соткам: нет, не ради практических соображений копошатся на грядках горожане. Хобби? Привычка? Традиция? Менталитет? Да все вместе, пожалуй.

Поэтому было бы странно, если бы в апреле мы не выпустили для новосибирцев такого номера - садово-огородного. Так что читайте, впитывайте, спрашивайте.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: