Новосибирск 0.6 °C

Исторический момент от 18.09.2015

18.09.2015 00:00:00
Исторический момент от 18.09.2015
Подземка в столице Сибири открылась для пассажиров 7 января 1986 года. Это была стройка века, о которой есть что вспомнить многим новосибирцам. от 18.09.2015

Вторым участником нашего конкурса «Исторический момент» стал Владимир КОТЛЯР, приславший в редакцию «ВН» письмо.

«Для Новосибирска строительство метро действительно было стройкой века, поэтому не обошлось без помощи Вооруженных сил. Нашему подразделению посчастливилось принять участие в строительстве станции «Красный проспект». Мы оказывали помощь строителям в основном в виде погрузочно-разгрузочных работ. Нашей радости не было предела, когда мы дождались запуска метрополитена. Спустившись на станцию «Красный проспект», в толпе я заметил одиноко идущего ребенка. На вид мальчику было года четыре. Оказалось, что он потерял папу. Среди пассажиров никто не признал ребенка, поэтому мы с ним подошли к дежурной по станции, и тут же по громкой связи прозвучало необходимое объявление. Вскоре прибежал молодой запыхавшийся отец. С испуганным лицом он схватил сына и быстро исчез с ним. И сейчас каждый раз, когда в метро звучат объявления, чтобы родители держали детей за руку, я невольно вспоминаю этот случай».

Уважаемые читатели! Делитесь и вы воспоминаниями и фотографиями тех событий. Самые интересные истории обязательно появятся на страницах «ВН». В конце года руководитель МУП «Новосибирский метрополитен» Андрей КСЕНЗОВ выберет три самые интересные истории, авторы которых получат приз — полугодовую подписку на газету «Вечерний Новосибирск» и ценные подарки от метрополитена.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 декабря по адресу: ул. Немировича-Данченко, 104, 9-й этаж либо по электронной почте: agalceva@sovsibir.ru. Задать интересующие вас вопросы можно по телефону 314-12-41.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: