Новосибирск 4.3 °C

«Внуковские авиалиниии» ведут в «Сибирь»

04.05.2001 00:00:00

Внеочередное собрание акционеров ОАО «Авиакомпания «Сибирь» проголосовало за присоединение к «Сибири» ОАО «Внуковские авиалинии».

 В собрании приняли участие представители государства, юридические и физические лица, владеющие в совокупности 86,5% акций авиакомпании. За присоединение было подано 99,22% от общего количества акций, принявших участие в голосовании. На собрании прозвучала информация о том, что в случае положительного развития ситуации объединенная авиакомпания будет называться «Сибирь» и по-прежнему будет базироваться в городе Оби Новосибирской области. Вся маршрутная сеть «Внуковских авиалиний» перейдет в распоряжение объединенной авиакомпании, и рейсы будут выполняться под кодом «Сибири».

Как отметил на собрании руководитель Западно-Сибирского окружного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Минтранса России, председатель совета директоров ОАО «Авиакомпания «Сибирь» Владимир Тасун, «перед участниками будущего альянса стоит достаточно серьезная задача, не имеющая прецедентов в российской гражданской авиации. Однако объединение и укрупнение авиакомпаний является государственной политикой, и Министерство транспорта России считает целесообразным присоединение «Внуковских авиалиний» к «Сибири». В результате на рынке должен появиться мощный авиаперевозчик, обладающий уникальной сетью маршрутов и крупным парком магистральных воздушных судов».

Весь процесс присоединения авиакомпаний согласно требованиям федерального закона может занять около года.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: