Новосибирск 12.3 °C

Обучение нормам безопасности при работах на высоте в центре повышения квалификации «Битрейд»

27.11.2015 00:00:00

Центр повышения квалификации «Битрейд» предлагает услуги по обучению, аттестации, сертификации персонала компаний, работающих в самых разных сферах. В большинстве случаев обучение обязательное, потому что по действующему законодательству ряд работ, считающихся опасными, нельзя выполнять без специальной подготовки. К ним относятся и работы на высоте. Это могут быть любые работы, где сотрудники находятся на высоте от земли от 1,8 метров и больше. Например, к работам на высоте можно отнести фасадную отделку зданий, обрезку деревьев, электромонтажные работы на столбах и многое другое. В 2015 году в мае в силу вступил ряд изменений на законодательном уровне, регулирующем данную сферу. Узнать подробнее о них можно по адресу: http://www.bitrd.ru/oxrana-truda-pri-rabotax-na-vysote/ на официальном сайте компании Битрейд.

Согласно новым изменениям, теперь к высотным работам можно отнести и мытье окон, внутреннюю и внешнюю покраску стен. Обучение должны проходить сотрудники, работающие под руководством бригадиров, сами бригадиры, а также более высококвалифицированный персонал, отвечающий за безопасность условий труда на высоте в своей организации. Обучение должно быть пройдено в обязательном порядке, т. е. это проверяется соответствующими государственными инстанциями. Однако, это в интересах руководителей компании не только для «галочки», но и, чтобы обезопасить своих сотрудников от травм, несчастных случаев, а себя – от штрафов и даже уголовного наказания. Если условия труда на высоте не соответствую нормам, и произошел несчастный случай, отвечать за все будет в первую очередь руководитель фирмы. Именно поэтому, лучше не жалеть времени и денег, тем более, что стоимость обучения невысокая, и обратиться в специализированную компанию. Центр повышения квалификации «Битрейд» готов предложить несколько вариантов, оптимальную программу, удобное время.

Подробнее о компании, стоимости обучения и другую информацию можно найти на ее официальном сайте. Там же указаны контактные данные, с помощью которых можно созвониться с менеджерами, либо отправить им письмо на электронную почту, факс. «Битрейд» имеет государственную аккредитацию, все необходимые лицензии, разрешения на осуществление своей деятельности. В ее штате работают профессионалы, программы составляются с учетом всех требований законодательства, норм. Поэтому, успешное прохождение обучения здесь – гарантия безопасности на рабочем месте.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: