Новосибирск 4.1 °C

За помощью идут к депутату

04.05.2001 00:00:00

 В трудной ситуации чаще всего поступают именно так. А вот к кому конкретно - тут народная молва лучше любой рекламы. То, что депутат областного Совета Валерий Червов всегда готов помочь, знают не только в 39-м избирательном округе. И примеров тому немало. Нужны были для ремонта детских яслей NN 23, 347, 348, детского дома N 6 строительные материалы - их выделил концерн «Сибирь». Современные ксероксы в первой гимназии и в школе N 127 - тоже от Червова. Спонсорские средства от концерна «Сибирь» позволили провести выставку Сибирскому Рериховскому обществу. Есть вклад депутата и в реконструкцию собора Александра Невского, строительство и обустройство храма в Академгородке, а также церкви «Знамение Пресвятой Богородицы».

Естественно, по «своему» округу примеров депутатской помощи куда больше. Только в Затоне, например, скоро, наверное, в каждом доме будет что-то, напоминающее о депутате. Те же подарки для мам, которые вручали в мартовские дни в школе N 69, или призы, полученные самыми умелыми, ловкими и артистичными из девочек в конкурсной программе, прошедшей в Доме культуры Затона 8 Марта. Городская окраина - далеко не всегда беспросветная скука. В той же 69-й школе даже День космонавтики отмечали неординарно. Накануне праздника здесь провели соревнования по баскетболу, футболу и теннису, а призы и подарки вручали победителям, конечно же, от концерна «Сибирь».

И все же окраина - это и дополнительные проблемы. На недавней встрече с жителями поселка Затон в первую очередь говорили о транспортных трудностях. Сейчас этой проблемой уже занимаются помощники депутата. Пенсионеры, народ предусмотрительный, заранее высказали просьбу о выделении дров на зиму. Для «Сибири» это тоже вопрос решаемый. А буквально на следующий день помощники депутата Валерия Червова занялись совершенно другим делом - проблемой трудоустройства молодежи. Так, после обращения к депутату, был устроен на деревообрабатывающий комбинат Александр Макаров. Сейчас он осваивается в качестве практиканта, а со временем станет полноправным тружеником этого предприятия. Среди серьезных проблем, которые приходится ежедневно решать депутату областного Совета, это, может быть, и выглядит мелочью. Однако в семье Макаровых так не думают. Не думает так и сам депутат Червов, хорошо знающий, что мелочей в его работе быть не может.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: