Новосибирск 11.5 °C

Блеклые краски праздника

04.05.2001 00:00:00

Слово - читателю

 В прошлом году отмечали 55 лет Победы. Оформление города было бедным. А площадь Маркса и проспект Маркса (где я проживаю) вообще оказались забытыми. Все выглядело серо, уныло и буднично. Зато наш район изобилует различными сооружениями для рекламы. Каких только форм нет на площади Маркса! И «Розенбаум», и корм для кошек и собак, реклама обуви, пива и особенно курева! А на углу площади и проспекта голые тела мужчины и женщины... Да, вот уж красота! Веселись, народ, радуйся!

А неужели нельзя повесить на строящейся гостинице «Турист» большой плакат, посвященный Дню Победы?! Кому нужно то, что сейчас там висит? Неужели чиновники из обладминистрации и мэрии не ездят, не ходят по улицам города и не видят?!

Раньше митинг, парад на площади Ленина транслировали по всему городу. Уже с утра по радио гремела музыка, песни военных лет. Сейчас этого нет. Если на площади Ленина что-то еще и есть, то у нас, на площади Маркса, тишь и гладь. Люди идут унылые, озабоченные и спешат больше не на митинг, а к своим ларькам, палаткам и на барахолку...

С уважением, А. ХАРИН

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: