Новосибирск -2.5 °C

От детей с любовью

22.04.2016 00:00:00
От детей с любовью
Новосибирское отделение партии «Единая Россия» подвело итоги творческого конкурса для учащихся младших классов «От детей с любовью».

Школьники нарисовали ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 Марта открытки, лучшие из которых разместили на уличных баннерах, а их авторы получили памятные подарки.

Как рассказал секретарь новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий ИЛЬЕНКО, идею провести подобный конкурс предложил его однопартиец Александр ЗЫРЯНОВ. «Мы обратились в школы, спросили у классных руководителей, приемлемо ли это для них. Наше предложение нашло отклик. Поэтапно провели два конкурса: первый на 23 Февраля, второй — на 8 Марта», — рассказал Валерий Ильенко.

В общей сложности в каждом из этапов участвовали по одной тысяче учащихся младших классов. По итогам конкурса жюри выбрало 81 работу. Рисунки увеличили и отпечатали для 200 баннеров. Баннеры висели на улицах Новосибирска, а также в районах области с середины февраля по конец марта.
«Я нарисовал солдата. Вместе с мамой рисовали», — рассказал один из победителей Миша СТУПАКОВ, учащийся 3 класса.

«Я рисовала сама, мне было сложно и трудно. Рисовала к 23 Февраля, — рассказывает еще одна победительница, ученица 2 класса Ксюша ДОРМОДЕХИНА. — На моем рисунке — военные на картинке, впереди — дяденька с барабаном и много салютов. Сама придумала. Я видела возле школы баннер, и там был мой рисунок. Одноклассники гордились, говорили, что рисунок очень красивый и большой».

Представители «Единой России» подарили авторам лучших рисунков планшетные компьютеры, а также пригласительные билеты в планетарий. Посетить планетарий также смогут одноклассники победителей, всего более 1000 ребят.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: