Пресловутое постановление мэрии N 2260 «Об упорядочении мелкорозничной торговли на территории г. Новосибирска», принятое 1 декабря 2000 года, продолжает порождать жалобы предпринимателей и их протесты.
В частности, накануне первомайских праздников Новосибирское территориальное антимонопольное управление рассмотрело очередное заявление - ЗАО «Ирмень-С», торгующего в городе молочной продукцией, - о незаконных действиях Заельцовской администрации, которая отказалась продлевать разрешение акционерного общества на торговлю в киоске по адресу Красный проспект, 157/1. Администрация ссылается на названное постановление, запрещающее продажу скоропортящейся продукции, а ЗАО «Ирмень-С» - на наличие действующего договора краткосрочной аренды земельного участка. Антимонопольщики поддержали позицию торгующей организации и, указав Заельцовской администрации на нарушение Закона РФ «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», предписали ей выдать необходимое разрешение. Кроме того, по мнению специалистов управления, требование администрации к хозяйствующим субъектам ежемесячно продлять разрешение на торговлю также незаконно и необоснованно препятствует осуществлению их деятельности.
Сумма декретных выплат для домохозяек и работающих женщин разная. Как рассчитать пособия по беременности и родам в 2019 году, показываем на практическом примере. Декретными обычно называют пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
О чем общаются между собой участники «Поле чудес», какие первые слова говорит участникам Якубович, как выглядит изнанка съемок знаменитой передачи и что нужно подарить, чтобы «не было стыдно», рассказал побывавший на шоу житель Доволенского района Новосибирской области. Мужчина открыл секрет, во сколько ему обошлась поездка, и кто откликнулся на просьбу быть спонсором.
Ампутация, морфин, химиотератия и месяцы боли. В 2001 году девятилетняя Ксюша лишилась ноги. Сейчас она мотивирует сотни людей полюбить себя настоящих – без конечностей, с кривыми ногами и торчащими ушами. «Чтобы перестать бояться, надо открыто заявить об этом», - с такими словами Ксения Климачкова из Новосибирска стала вести блог в Instagram.