Новосибирск 12.1 °C

Чем больше глухим помогают, тем их больше становится

08.05.2001 00:00:00

 В нынешнем году на финансирование слухопротезирования для слабослышащих, проживающих в Новосибирской области, из областного бюджета будет выделено почти в 2,5 раза больше средств, чем было затрачено на эти цели в прошлом году.

Сумма в два миллиона рублей позволит обеспечить современными слуховыми аппаратами более тысячи человек. В прошлом году затраты областного бюджета на слухопротезирование для жителей сельских районов области составили 800 тысяч рублей. Слуховыми аппаратами были обеспечены 440 человек.

В свою очередь, как сообщили РИА «Новости» в пресс-центре мэрии Новосибирска, на 1 января 2000 года слуховыми аппаратами обеспечены все участники и инвалиды войны, стоявшие в очереди в городском центре слухопротезирования, - всего 576 человек. Однако после того, как люди ощутили реальную поддержку властей, количество желающих получить слуховые аппараты снова увеличилось. И сейчас на очереди более 900 ветеранов. Мэр Владимир Городецкий распорядился выделить еще 1 млн 100 тыс. рублей - этих средств хватит для того, чтобы обеспечить слуховыми протезами подавляющую часть нуждающихся участников войны.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: