Новосибирск -5.2 °C

«Весенние голоса» звучали в полную силу

08.05.2001 00:00:00

 Калининский район - самый молодой в городе. Поэтому, наверное, и дети здесь самые талантливые. Одиннадцать команд Калининки прошли отборочный тур фестиваля детского творчества «Весенние голоса» и получили право выступить на решающем, городском конкурсе в мае.

Жюри под председательством главного специалиста комитета по делам молодежи мэрии Людмилы Стойловой наиболее высоко оценило воспитанницу дома детского творчества им. Гайдара 16-летнюю Марию Шепелину. Мария потрясающе исполнила песню «Лондон».

Также выделились Ольга Бернард и Андрей Лаптев, станцевавшие пасодобль. Вскоре после этого Ольга и Андрей выступали на губернаторском Кубке в спорткомплексе «Север».

На районном конкурсе были представлены абсолютно все жанры художественного творчества и творцы всех возрастов. Самая маленькая артистка - 5-летняя Ира Тененева из ДК «Романтика» - наравне с подростками попала в финал и будет выступать на городском конкурсе.

Приз зрительских симпатий получил 14-летний Добрик Оглы, занимающийся в подростковом клубе «Досуг», что в Северном поселке. Номер назывался «Цыганские мотивы». Добрик пел на своем родном языке, а юные танцоры из студии «Фиеста» исполняли цыганские танцы.

Выставка изделий художественного творчества, тоже являвшаяся частью фестиваля, привлекла к себе не меньшее внимание, чем песни и танцы. Особенно понравились жюри расписные табуретки, изготовленные ребятами из дома творчества им. Гайдара. Их забрали на выставку в Краеведческий музей. Кроме росписи по дереву, начинающие мастера представили изделия, выполненные в таких жанрах, как вышивание, бисероплетение, фитодизайн, мягкая игрушка.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: