Новосибирск 10.3 °C

День воспоминаний от «Компании Чистая вода»

11.05.2001 00:00:00

 Прогулка по «Парку Воспоминаний», организованному в День Победы мэрией Новосибирска и «Компанией Чистая вода» в Первомайском сквере у фонтана, стала для пожилых людей возможностью еще раз окунуться в атмосферу военных и послевоенных лет - с их надеждами, песнями и особым колоритом.

По крупицам собрали организаторы мозаику того времени: под музыку духовых оркестров трогательно кружились пожилые пары, со сцены звучали песни прошлых лет в исполнении ансамбля «Ретро» и номера самодеятельности, подготовленные районными организациями ветеранов.

В летних кафе, размещенных в разных частях сквера, ветераны проводили время в неспешных беседах за чашкой чая, угощениями от «Компании Чистая вода».

Многочисленные скамейки сквера собрали в этот день любителей сразиться в шашки и домино. Победители этих турниров получили в подарок фирменные кружки с символикой праздника, а остальные - утешительный «приз» в виде фирменной газированной воды. Участники торжественного парада и организации ветеранов, выступавшие в концерте, получили подарки от «Компании Чистая вода»: наборы для чаепития из праздничных кружек и чайников Moulinex. Глубоким вечером «Парк воспоминаний» завершил свою работу. В беседе с корреспондентом РИА «Новости» организаторы выразили надежду, что участники и зрители долго будут чувствовать тепло этого праздника и помнить о нем как и о некоторых незабываемых эпизодах прошлых лет.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: