Новосибирск 11.8 °C

Мы едем на пикник!

11.05.2001 00:00:00

В эти теплые дни многие новосибирцы отправляются за город, на пикник. Что же взять туда? Лучше всего - овощи и бутерброды. Предлагаем рецепты некоторых из них.

Гамбургеры

 Продукты: 4 круглые булочки, 8 листьев салата, 4 кружочка вареной колбасы, 1 помидор, 1 огурец, 1-2 ст. ложки майонеза, 1-2 ст. ложки кетчупа, 1 ст. ложка масла.

Булочки разрезать поперек на две части и разложить мякишем вверх. Смешать майонез с кетчупом и смазать внутреннюю часть разрезанных булочек. Затем на нижнюю часть булочки положить лист салата, на него - кружочек помидора, сверху обжаренный в масле кружочек вареной колбасы, кружочек огурца, снова лист салата и накрыть верхней частью булочки.


Бутерброды с плавленым сыром

 Плавленый сырок хорошо растереть с маслом или майонезом, добавив черный молотый перец. Тонкие кусочки хлеба намазать полученной массой, равной по толщине кусочку хлеба. Сверху положить тонкие ломтики редиса, огурцов и помидоров, посолить их.

Сандвичи с холодным мясом

 Отварное мясо или печень нарезать очень тонкой соломкой и по вкусу смешать с майонезом. Толстые ломти ржаного хлеба слегка обжарить на хорошо разогретом растительном масле, охладить и смазать горчицей. Ломти хлеба намазать подготовленной бутербродной массой, положить сверху кружочки сваренного вкрутую яйца, веточки зелени и накрыть вторыми ломтями хлеба, намазав их той же массой.

Бутербродный рулет из батона

 Для начинки: 700 г мелко нарезанных или изрубленных сосисок, 200 г соленых огурчиков, 2 ст. ложки меда, 1/3 чайной ложки молотого черного перца, 1 ст. ложка уксуса, подсушенный измельченный мякиш батона.

У черствого батона срезать корочки с двух сторон и ложкой выбрать мякиш посередине так, чтобы получилось сквозное отверстие диаметром до 10 см. Наполнить батон начинкой, хорошо охладить и нарезать поперек на тонкие порционные ломтики.

Бутерброды с икрой из брынзы

 Продукты: 250 г брынзы, 2 помидора, 1 луковица, 1 вареная морковь, 1 соленый огурец, 1 стручок печеного перца, сок 1/4 лимона, 1/3 стакана растительного масла, молотый черный перец по вкусу.

Очистить и мелко нарезать красные спелые помидоры и стручок сладкого перца. Лук натереть на мелкой терке и смешать с лимонным соком. Брынзу тщательно растереть деревянной ложкой вместе с подготовленными овощами, постепенно подливая растительное масло и лимонный сок. Заправить получившуюся массу перцем по вкусу и нанести ее на подготовленные для открытых бутербродов кусочки хлеба.

Оформить бутерброды украшениями из вареной моркови и соленого огурчика.

Бутерброды-ватрушки

 Творог протереть сквозь сито, добавить желтки сырых яиц и немного сметаны. Всыпать по вкусу ванильный сахар и аккуратно вмешать в творожную массу взбитые белки. Добавить промытый, ошпаренный кипятком и обсушенный изюм. Всю массу хорошо перемешать. Несладкую творожную массу для бутербродов можно приготовить и с зеленью или овощами. Нарезать тонкими ломтиками батон или булку, слегка смазать верхний слой маслом, разложить подготовленную творожную массу и подравнять края.

Уложить бутерброды на хорошо смазанный маслом лист и запечь в очень горячей духовке, чтобы «ватрушки» хорошо подрумянились. Вынув из духовки, горячие бутерброды сверху смазать сливочным маслом, дать полностью остыть и уложить в пакеты.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: