Новосибирск 5.6 °C

01, 02, 03 от 14.05.2001

14.05.2001 00:00:00

 В СЕЛЕ Кирза Ордынского района огонь уничтожил надворные постройки у двух хозяев - сгорели две бани и три сарая. В огне погибли четыре свиньи, пять кур и четыре утки. Причина пожара - замыкание в проводке.

В РАЙОННУЮ больницу Сузуна поступил учащийся школы 1986 года рождения с ожогами на десяти процентах кожи. Выяснилось, что парень дома облил себя бензином и поджег.

В СЕЛЕ Шипицыно Венгеровского района произошел пожар в помещении для новорожденных телят. Погибли 53 теленка в возрасте от одного дня до шести месяцев. Ущерб от огня составил более 250 тысяч рублей.

И ОПЯТЬ пожар в театре «Глобус». На этот раз загорание произошло в одном из трех отсеков комнаты на уровне четвертого этажа. Сгорели диван, кресло, стол. В соседнем отсеке повреждены три магнитофона, усилитель. Обвалился подвесной потолок. Причина пожара - неосторожное курение заведующего радиоцехом.

СОТРУДНИКАМИ Уголовного розыска Барабинского отдела милиции задержан 26-летний местный житель, у которого дома была обнаружена крупная партия наркотиков. В 11 утра оперативники нашли более 700 граммов марихуаны в доме молодого человека. В отношении наркодилера возбуждено уголовное дело.

В 22 ЧАСА пришлось использовать табельное оружие наряду вневедомственной охраны Дзержинского района. У магазина на улице Есенина милиционеры пытались остановить распоясавшегося хулигана. В ответ на это 39-летний мужчина накинулся на сотрудников ОВО. Озорной запал кончился после первого же предупредительного выстрела в воздух. Хулиган доставлен в РУВД.

В 2 ЧАСА ночи в 34-й больнице от отравления суррогатами алкоголя скончался 43-летний мужчина, житель Дзержинского района. Накануне его доставили в больницу в тяжелом состоянии, но врачи оказались бессильны.

ОКОЛО 2 часов ночи 11 мая сторож одного из магазинов на ул. Широкой, специализирующегося на торговле винно-водочными продуктами, услышал звон разбитого стекла и нажал кнопку тревожной сигнализации. Уже через пару минут к месту сработки подъехал экипаж вневедомственной охраны. Каково же было удивление сотрудников милиции, которые внутри отнюдь не детского заведения обнаружили троих подростков 9, 11 и 12 лет. Молодые воришки разбили стекло, отогнули решетку и попытались вытащить спиртное.

ВЧЕРА трое мужчин (62, 66 и 51 год) в разных районах города внезапно скончались после злоупотребления алкоголем.

В КАЛИНИНСКОМ районе от передозировки героином умер 44-летний наркоман.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: