Новосибирск 0.1 °C

Строителей школы определит конкурс

16.05.2001 00:00:00

 Горский жилмассив поднимается не по дням, а по часам. Красивые дома, удобные квартиры и... старые проблемы - отставание того самого соцкультбыта. Тысячи новоселов въехали на Горский, и их дети вынуждены учиться чуть ли не в три смены. Ближайшие школы в кварталах на Блюхера переполнены вдвое, если не больше. К тому же и через загруженные улицы, через трамвайные пути надо переходить. Но проблема наконец-то сдвинулась.

Принято решение о строительстве школы на Горском жилмассиве на девятьсот учащихся. Как сообщили нашему корреспонденту в администрации Ленинского района, ориентировочная стоимость строительства 45 миллионов рублей, из них 28 миллионов выделяет администрация области. Остальные - долевое участие мэрии, состоящее в основном из платы застройщиков жилмассива за землю.

Школа в отличие от типовых панельных, возведенных в последние годы, будет строиться из кирпича. Планируется сделать бассейн. Строительство намечено начать к концу лета этого года. Нормативные сроки для возведения школ - два года, но пока не стоит заглядывать вперед.

Что интересно, эта школа, похоже, будет первой в городе, возведение которой будет отдано строительной организации на конкурсной основе. Когда будет закончен проект, намечено объявить конкурс. Выиграет его та фирма, которая возьмется построить школу с меньшими затратами, быстрее и, конечно, с отличным качеством.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: