Новосибирск -2.5 °C

Специальное сообщение от 16.05.2001

16.05.2001 00:00:00

 В текущем году сотрудники Новосибирской милиции из незаконного оборота изъяли более 90 килограммов наркотических веществ, основу которых составляют опий-сырец, марихуана и героин.

К уголовной ответственности за данные преступления привлечены около 2 тысяч жителей и гостей Новосибирска. Но, по мнению оперативников, изымается лишь пятая часть того, что попадает на новосибирский рынок, на котором, как на рентабельном предприятии, спрос рождает предложение. По сравнению с прошлым годом количество выявленных преступлений в сфере оборота наркотиков возросло на 9 процентов. Что за этой цифрой? Человеческие жизни, наркотический угар, ужас ломок и преступления.

Одними карательными мерами данной проблемы не решить. В борьбе с чумой теперь уже 21-го века необходимы усилия не только государственных структур, но и общественных. От каждого из нас зависит будущее наших детей, и в данной проблеме не бывает своей беды или чужой - от горя наркотиков не застрахован никто.

Сегодня в ГУВД Новосибирской области на «прямом телефоне» дежурит начальник Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков полковник милиции Акулов Евгений Анатольевич. Он ответит на все ваши вопросы, даст консультации, выслушает предложения и замечания, поставит на контроль информацию о фактах торговли наркотическими веществами. Звоните по телефону 167-675 с 18 до 21 часа.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: