Новосибирск -2.5 °C

Ждем вас в РСО!

17.05.2001 00:00:00

 РСО - это рабочий студенческий отряд. Другими словами - добровольное объединение студенческой молодежи для совместной производственной, общественной и культурной деятельности. За этими скучноватыми формулировками стоит самое что ни на есть живое дело. Ведь объединились мы для того, чтобы решать наши проблемы, не дожидаясь, пока это сделают другие. Главным идеологом проекта стал отдел по делам молодежи администрации Центрального района. Он же вплотную занимается всеми вопросами, связанными с деятельностью РСО.

А создан был студенческий отряд в марте 2001 года на базе социально-психологического центра «Ника». Первым нашим реальным делом стали уборка и благоустройство территории Центрального района. Казалось бы, что хорошего может быть в таком сугубо прозаическом занятии? Оказывается, есть! Работая в коллективе, вы знакомитесь с новыми людьми, приобретаете новых друзей. Ну и главное - работа не бескорыстная, каждый получает соответственно своему вкладу. Золотых гор не обещаем, но, работая у нас, можно получить до 1500 рублей в месяц - это точно. Как известно, у студентов лишних денег не бывает, и дополнительный заработок никогда не помешает. Впрочем, РСО помогает временно трудоустроить не только студентов, но и просто энергичных молодых людей.

Помимо уборки снега и мусора, студенческий отряд намерен заниматься благоустройством и озеленением района. Планируем мы также помогать на сельхозработах, в том числе осенью, на уборке урожая.

Не забываем мы и о решении собственно студенческих и молодежных проблем. В частности, одной из наших задач является организация досуга молодежи - проведение различных культурных и спортивных мероприятий. Мы считаем это очень важным сейчас, когда так остро стоит проблема наркомании.

В РСО есть также свой пресс-центр, который оказывает информационную поддержку, рассказывает о деятельности нашего студенческого отряда, об успехах и неудачах, о проблемах и способах выхода из них и обо всем другом, что волнует сегодня молодежь.

У нас большие планы на будущее, и мы приглашаем тех, кто хотел бы к нам присоединиться. Ведь РСО - это новые знакомства, интересно проведенное время и осознание того, что ты чем-то помог родному городу. Вступайте в наш отряд!

Звоните: 23-72-09 или 23-63-83.

Приходите: ул. Коммунистическая, 33а, каб. 49, 51 (отдел по делам молодежи - Александр Владимирович Кущак, Игорь Юрьевич Коробов).

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: