Новосибирск 9.3 °C

Летняя сказка для «трудных» детей

23.05.2001 00:00:00

 Нынешним летом 3950 ребят, проживающих в Калининском районе, отдохнут в городских детских лагерях с дневным пребыванием. В загородные лагеря поедут 2850 детей района.

В первоочередном порядке районная оздоровительная комиссия и штаб «Лето-2001» при отделе образования планируют организовать отдых, оздоровление и занятость детей-сирот, детей с девиантным поведением, детей из семей, состоящих на учете в социальных службах. Так, летним отдыхом и трудом будет охвачен 151 стоящий на учете в ОППН подросток. А в загородном оздоровительном лагере «Тимуровец» нынешним летом отдохнут 60 воспитанников детского дома N 12.

В общей сложности восемь загородных детских лагерей примут ребятишек Калининки: «Каравелла», «Сады Сибири», «Тимуровец», «Сказка», «Кирилла и Мефодия» от православной гимназии, имени Олега Кошевого, «Дзержинец», «Березка». Больше всего отдыхающих будет в «Тимуровце» - он работает четыре сезона. В течение трех сезонов действуют «Сказка», «Дзержинец», «Березка» и имени Олега Кошевого.

Лагеря с дневным пребыванием планируется открыть при 25 школах - там отдохнут 3530 человек. Также лагеря дневного пребывания будут работать при Комплексном центре социального обслуживания населения Калининского района и в профилактории завода «Искра». Поработать в ремонтных бригадах и отрядах по благоустройству и озеленению при школах смогут 7500 учащихся. Ребята будут получать зарплату около 200 рублей в месяц. Сейчас ведутся переговоры между администрацией муниципального учебного комбината Калининского района, родителями старшеклассников и городским отделом занятости о предоставлении двумстам десятиклассникам рабочих мест в соответствии с изучаемыми профессиями.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: