Новосибирск 6.5 °C

Дуэль русского снайпера с фашистским аристократом прошла в новом кинозале

23.05.2001 00:00:00

 В ДК «Строитель» пришло долби-стерео. В День Победы ветераны могли посмотреть фильм «Враг у ворот» в зале, оборудованном современнейшей акустической системой.

Постарались не только западные кинематографисты, снявшие по всем голливудским канонам фильм о поединке русского снайпера из простых уральских пастухов Василия Зайцева с майором вермахта из немецких аристократов. Вложили средства в возрождение кинозала и отечественные кинопрокатчики. Виновницей торжества стала кинокомпания ООО «Артсайпс синема дистрибьюшн», которую представляла на этой презентации Любовь Саинова.

Зал и в самом деле уютный, хорошо оборудованный. Благодаря крутому амфитеатру головы впереди сидящих не заслоняют происходящего на экране. Батальные сцены прямо-таки создают эффект присутствия на поле боя. Как сообщил в кратком слове директор ДК «Строитель» Сергей Власовец, это открытие обновленного кинозала - отнюдь не последний «хэппи энд» в работе Дворца культуры. Здесь планируется переоборудовать еще один кинозал. Кроме того, сцена позволяет организовывать прокат самых разнообразных программ - музыкальных, танцевальных, театрализованных. Коллектив ДК хотел бы, чтобы дзержинцы чувствовали себя в этих стенах как дома. От души поздравили жителей Дзержинского района с культурным обретением председатель федерации профсоюзов Александр Козлов, первый заместитель главы районной администрации Владимир Долин, заместитель начальника областного управления культуры Владимир Горобцов, заместитель председателя городского комитета по культуре и искусству Наталья Ярыгина. Все они тоже этот день приближали, как могли...

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: