Новосибирск -1.4 °C

Контролеры больше не обращают внимания на удостоверения

24.05.2001 00:00:00

Фото Сергея Пермина

 В пригородных поездах, курсирующих в Новосибирской области, отменены ветеранские и инвалидские удостоверения.

На прошлой неделе губернатор Виктор Толоконский подписал постановление, согласно которому с 21 мая все новосибирцы, имеющие льготы на проезд в пригородных поездах, могут реализовать это право не иначе, как только бесплатно получив в пригородных кассах разовый билет. Другими словами, ветеранские или инвалидские книжки как свидетельство о праве на бесплатный проезд в пригородных электричках отныне становятся недействительными.

По словам представителей руководства «Экспресс-пригорода», нововведение вступило в силу и ставит своей целью одну задачу: выявить реальное количество льготников, чтобы уточнить объем средств, который необходим для покрытия этих затрат. До сих пор эта цифра никому не была известна.

Кроме того, отменена скидка, которая предоставлялась всем без исключения пассажирам на время дачного сезона. В прошлом году она составляла 30% от полной стоимости билета, в этом сезоне подобной льготой смогут пользоваться только ветераны войны, труда и органов внутренних дел. Зато билет для них будет стоить ровно вполовину дешевле.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: