Новосибирск 0.2 °C

На чемпионате страны по футболу

25.05.2001 00:00:00

В очередном туре чемпионата страны по футболу среди команд второй лиги новосибирский «Чкаловец-1936» принимал лидера турнира братский «Сибиряк».

Новосибирцы открыли счет на 20-й минуте. Пенальти, назначенный за снос Скороходова, реализовал Лидрик. После этого инициативой завладели гости, и на 33-й минуте Багизаев сравнял счет. Во втором тайме «Чкаловец» атаковал много, но безрезультатно. За последние десять минут игры наши футболисты создали больше голевых моментов, чем за предыдущие 80. Однако мяч упорно отказывался идти в ворота «Сибиряка». В итоге ничья - 1:1.

«Новосибирск-Олимпик» в этом туре обыграл на выезде аутсайдера восточной зоны омское «Динамо» со счетом 1:0. Единственный мяч на 57-й минуте с пенальти провел Дулаев.

После шести туров лидируют братский «Сибиряк» и хабаровские армейцы, набравшие по 13 очков. «Чкаловец» с девятью очками занимает восьмое место. «Олимпик» находится на десятой строчке, имея в активе семь очков.