Новосибирск 4.1 °C

Жизнь от звонка до звонка

25.05.2001 00:00:00

На снимке: последний штрих перед последним звонком. Выпускница средней школы N 79 Центрального района Лена Судакова. Фото Сергея ПЕРМИНА

 Если сегодня выйти на улицу и прислушаться, со всех сторон города довольно явственно будет раздаваться хрустальный звон. Для тех, кто еще не догадался, - это последние звонки, которые оповещают выпускников-2001 о наступлении, как это принято говорить, новой жизни.

Но чтобы она началась окончательно, надо еще сдать экзамены. Хотя бы выпускные. В этом году таким нехитрым, но утомительным делом займутся почти двадцать тысяч девятиклассников и двенадцать с половиной тысяч одиннадцатиклассников. Сейчас на звание золотых медалистов претендуют немногим более семисот человек. Но педагоги точно знают, что кому-то не достанется вообще ничего, кроме обыкновенного аттестата, кто-то вместо «золота» получит «серебро». Им останется утешаться тем, что при поступлении в вузы поощрение для всех медалистов одинаковое: сдать на положительную отметку только профильные экзамены. Кстати, льготы эти никем не отменены и обязательны они для всех вузов - и государственных, и коммерческих.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: