Новосибирск 7.5 °C

Вчера ночью взорвали «Мерседес»

25.05.2001 00:00:00

 Вчера около часа ночи у дома N 9 по улице Высоцкого, что в Октябрьском районе, прогремел взрыв.

Как оказалось, «бабахнуло» под капотом «Мерседеса», припаркованного около редакции «Юни-канала». Взрыв был такой силы, что волной выбило стекла в трехэтажном здании редакции. Взрывом повреждена передняя часть автомобиля - фары, капот, частично двигатель, лопнули передние колеса.

В отделе пропаганды УГПС ГУВД области нам сообщили, что пожара за взрывом не последовало. Никто не пострадал. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Октябрьского РУВД. Нашли остатки взрывного устройства и части от батареек «Панасоник».

Выяснилось, что взорванный «Мерседес» принадлежит Александру Матуку. В редакции «Юни-канала» вашему корреспонденту сначала сообщили, что он является одним из учредителей канала и одновременно сотрудником редакции, но затем сделали официальное заявление с точностью до наоборот. Во всяком случае, установлено, что Матук ездил на «Мерседесе» по доверенности и является директором фирмы «Лабораториум». На вопрос, был ли взрыв актом запугивания или покушением, в редакции сообщили, что это пока неизвестно: «Мы все в растерянности».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: