Новосибирск -0.2 °C

Юный корреспондент скоро станет взрослым корреспондентом

28.05.2001 00:00:00

 Лучший юнкор Новосибирской области 2001 года, учащаяся 11-го класса из рабочего поселка Сузун Ольга Китура зачислена в Новосибирский государственный педагогический университет на отделение журналистики без вступительных экзаменов.

Как передает корреспондент РИА «Новости», это стало известно после подведения итогов областного конкурса «Журналина-2001» среди юнкоров 30 районных и трех городских газет.

На первом этапе с июня 2000 года по апрель 2001 года в конкурс включились почти 500 учащихся 7-11-х классов. На финишный тур жюри отобрало около 550 работ (заметки, репортажи, интервью, зарисовки, отчеты, корреспонденции и т.д.) 88-ти авторов.

Ольга Китура, юнкор районной газеты «Новая жизнь», стала абсолютной победительницей среди 17 дипломантов конкурса.

По словам зампредседателя комитета по печати и информации обладминистрации, президента ассоциации детской прессы Сибири Анатолия Сокова, между комитетом по печати и информации и педуниверситетом заключен договор о совместной деятельности. И в нем имеется пункт, согласно которому лучший юнкор области автоматически зачисляется студентом отделения журналистики.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: