Новосибирск 11.5 °C

В женской аудитории есть работа для психологов

29.05.2001 00:00:00

 В мэрии состоялось заседание круглого стола по проблемам женщин и детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Организатором выступил городской отдел по проблемам семьи, женщин и детей.

Участники обсуждения - преподаватели кафедр психологии и социологии новосибирских вузов, врачи, социальные работники и специалисты подразделений мэрии и обладминистрации - рассмотрели широкий спектр вопросов, связанных с проблемами оказания помощи данной категории лиц. Это и проблемы психического здоровья женщины, и причины женской проституции, наркомании, преступности, и проблемы самореализации женщин, и др.

Как отмечалось на встрече, на сегодняшний день состояние психического здоровья женщины в обществе нельзя считать удовлетворительным. Поэтому должна существовать целая система оказания помощи женщинам, включающая в себя коррекцию поведения, снятие стрессов, депрессивных состояний и т. д. Проведенное социологической службой мэрии в марте 2001 года обследование женской аудитории Новосибирска показало, что назрела необходимость в такой системе. По мнению участников обсуждения, для этого необходимо создание целой сети организаций, клубов, центров, в которых бы работали специалисты по психологическому консультированию женщин.

По результатам проведения круглого стола впервые будет разрабатываться городская целевая программа «Создание условий для эффективной интеграции женщин в социально-экономическую жизнь города».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: