Новосибирск 3.9 °C

Скоро мы не узнаем наши автобусы и троллейбусы

29.05.2001 00:00:00

Фото Александра СОЛОВЬЕВА

 Директор департамента транспорта, связи и дорог Владимир Кривушкин и начальник городского управления пассажирских перевозок Валерий Новоселов познакомили с работой муниципального транспорта немецкую делегацию, показав гостям ПАТП-5, Ленинское троллейбусное депо и другие предприятия. Представители фирмы из Германии, с которой мэрия заключила в прошлом году контракт на поставку покрасочной камеры для автобусов и троллейбусов, на «отлично» оценили площадку в Ленинском троллейбусном депо, где планируется ее разместить. 10 июня фирма отгрузит камеру в Новосибирск, а в Германию в ближайшее время поедут на две недели обучаться технологии современной покраски новосибирские специалисты. В конце июля новая установка в Ленинском троллейбусном депо должна начать работать.

Мэрия приобрела камеру в лизинг на два года, первые платежи уже сделаны. В управлении пассажирских перевозок немецкую установку планируют использовать в три смены. В первую очередь начнут красить троллейбусы, потом автобусы. Но поскольку камера универсальна, то в планах и покраска легковых автомобилей. Производительность камеры в смену - три единицы большого транспорта или до 10 легковых машин. В управлении пассажирских перевозок очень рассчитывают в ближайшие год-два преобразить внешний вид муниципального пассажирского транспорта в Новосибирске, чтобы ездить на нем было приятно. Кроме того, появится возможность привлечь больше рекламодателей, желающих разместить свою рекламу на обновленном общественном транспорте. Полученные за счет этого средства пойдут на модернизацию подвижного состава и приобретение нового, закупку запчастей и т.д.

И, естественно, чтобы быстрее окупить затраты на камеру, будут оказываться услуги по покраске для горожан. Планируется, что две смены камера станет обслуживать муниципальных перевозчиков, а одну - «работать» на весь город.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: