Новосибирск 5.5 °C

Смычок не давался в руки

29.05.2001 00:00:00

 На завершившемся в Новосибирской консерватории III Международном конкурсе юных скрипачей российские исполнители остались без первых премий.

Конкурс проходил в двух возрастных группах: с 11 до 16 лет и с 17 до 22-х. Всего в конкурсе приняли участие более 50 скрипачей из Австрии, Германии, Испании, Греции, США, Канады, Бразилии, Австралии, Японии, Республики Корея, Китая. Россия была представлена музыкантами из 10 городов от Москвы до Владивостока.

Как сообщили корреспонденту РИА «Новости» в Новосибирской консерватории, наибольшее количество званий и наград у юных дарований из России, хотя среди них нет первых. Из восьми новосибирских участников трое стали лауреатами второй премии: Ирина Пак, Евгений Юдасин, Владимир Кузнецов, третью премию завоевала Ольга Пак, а Оганес Гирунян и Дария Зиатдинова стали дипломантами.

Все первые премии достались зарубежным исполнителям: Летиции Муньос из Испании, Чихару Таки из Японии, Николасу Кеккерту из Германии, Вячеславу Шестиглазову, который представляет две страны - Испанию и Россию.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: