Новосибирск 11.6 °C

Дождался расплаты

29.05.2001 00:00:00

 В Чечне задержан подозреваемый в организации 5 февраля этого года теракта против бойцов Новосибирского СОБРа.

Об этом корреспонденту РИА «Новости» в пятницу рассказали бойцы отряда Новосибирского СОБРа, которые несколько дней назад вернулись домой из боевой командировки на Северный Кавказ. Cогласно поступившей в правоохранительные органы информации, преступники проживали в одном из частных домов Октябрьского района города Грозного. Операцию по задержанию провели сотрудники временного райотдела милиции. При задержании преступники оказали ожесточенное вооруженное сопротивление. В ходе перестрелки трое из них были убиты, еще один получил ранения ног. В доме были изъяты автоматы Калашникова, гранатомет, боевые, гранаты, современная радиостанция.

Единственный задержанный в настоящее время находится в следственном изоляторе, с ним проводятся следственные мероприятия.

Согласно данным сотрудников Новосибирского СОБРа, эта группа диверсантов за последние месяцы осуществила несколько диверсий против федеральных сил, в том числе - против бойцов Новосибирского СОБРа, когда 5 февраля в Октябрьском районе Грозного был взорван радиоуправляемым фугасом, а затем обстрелян из автоматического оружия милицейский УАЗ с собровцами. Тогда трое сотрудников погибли и один был ранен.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: