Новосибирск 9.3 °C

01, 02, 03 от 29.05.2001

29.05.2001 00:00:00

 С НАСТУПЛЕНИЕМ школьных каникул у ребятишек появилось больше свободного времени, которое они не знают, чем занять. И порой их развлечения оборачиваются против них же самым нежелательным образом. 15-летний подросток с улицы Лежена в Калининском районе коротал время у костра. И опрокинул канистру с бензином. Получил ожоги 2-3-й степени тяжести правой ноги.

МАССОВЫЙ пожар был в воскресенье в Калининском районе. На улице Новоуральской «за компанию» сгорели шесть деревянных сараев и два гаража, в одном из которых находился мотоцикл «Иж-Планета». Испытательная пожарная лаборатория, прибывшая на место происшествия, определила три одновременных очага пожара. Предполагаемая причина - поджог.

25 МАЯ в 21 час в сауне по ул. Троллейной сотрудники межрайонного отдела по борьбе с оргпреступностью УВД Новосибирска задержали 37-летнюю жительницу ул. Котовского. В помещении сауны она успешно содержала бордель. Ведется следствие.

В ДВА часа ночи 26 мая в доме N 11 по ул. Республиканской раздались выстрелы. По непонятным пока причинам 42-летний мужчина схватил свое ружье и открыл беспорядочную стрельбу в потолок. К месту происшествия сразу были стянуты несколько патрулей ППС, вневедомственной охраны и группа быстрого реагирования Дзержинского РУВД. Через некоторое время дебошира удалось усмирить, оружие у него изъяли, а кроме того, в квартире были найдены еще 35 патронов, порох, дробь и гильзы.

ОКОЛО 3 часов ночи двое грабителей в масках ворвались в квартиру одного из домов по ул. Связистов. Там проживает 78-летняя женщина. Запугав старушку, налетчики забрали телевизор. Не найдя больше ничего ценного, скрылись. По дороге к дому обоих грабителей задержал водитель дежурной машины 1-го отдела милиции Ленинского района.

В СОВЕТСКОМ районе полезла в погреб за картошкой женщина. Картошку успела передать ребенку, но тут погреб обвалился. Женщину достали достаточно быстро, но она уже задохнулась.

В ДЗЕРЖИНСКОМ районе остановилось сердце у 18-летнего наркомана. Такое с ними случается от передозировки. Врач Вера Борисова «раздышала» оболтуса.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: