Новосибирск 2.1 °C

Пусть ребятне будет хорошо в этот день и всегда!

31.05.2001 00:00:00

 Международный День защиты детей будет широко отмечаться в нашем городе. Мэром Новосибирска Владимиром Городецким подписано специальное постановление о проведении городских праздничных мероприятий в честь Дня защиты детей.

Во всех детских учреждениях в этот день пройдут концерты, праздничные программы. Но особой заботой будут окружены дети с ограниченными возможностями и дети-сироты. Так, в Доме культуры им. Октябрьской революции пройдет творческая выставка и праздничная программа для детей-инвалидов. Начало в 11.00. В это же время праздник будет отмечаться в Центре реабилитации детей с онкогематологическими заболеваниями (пр. К. Маркса, 8/4). Ребята, больные сахарным диабетом, совершат в этот день прогулочную экскурсию на теплоходе.

Праздник будет отмечаться и в каждом районе города. В Железнодорожном, например, он начнется в 11 часов в ДКЖ. Детские клубы Заельцовского района будут в этот день ждать ребят и их родителей с различными праздничными программами. Большой праздничный концерт детских художественных коллективов пройдет в ДК «Энергия».

А в Калининском районе ребята смогут попасть 1 июня на «Планету мечты» (парк культуры и отдыха «Сосновый бор», 12.00). В этот же день в спортивном комплексе «Север» пройдут международные соревнования по художественной гимнастике. Кроме того, ребята смогут поучаствовать в празднике «Сказочный калейдоскоп», который начнется в 12.00 в ДК «Заря». Юные новосибирцы из микрорайона «Гвардейский» тоже весело отметят свой праздник. Для них работниками органа общественного самоуправления приготовлена интересная развлекательная программа (площадка у ДК Российской Армии, начало в 11.00).

Дети из Ленинского района смогут отправиться в сказочное «Путешествие в страну детства». Так называется программа, которая начнется в 12.00 в ДК «Сибтекстильмаш». В парке культуры и отдыха им. Кирова в это же время состоится праздник под названием «Рождение волшебного мира». Для юных любителей театра в 13.00 в ДК «Затон» начнется представление «Солнышко в ладошках».

В Октябрьском районе с 11.00 на площадке у гарнизонного Дома офицеров 17-го военного городка пройдет районный праздник «Город детства». Для детей и их родителей в программе - конкурсы прикладного творчества, рисунки на асфальте, интеллектуальный турнир, уроки танцев, силовые состязания, угощения полевой кухни и др. Центр социального обслуживания населения с праздничной программой «Дети - наше будущее» будет ждать ребят в 15.00.

Управлением социальной поддержки населения мэрии Новосибирска, НГЦТУ «ЮНИОР», Городским центром досуга и новосибирскими фирмами организовано сразу два праздника на театральной площадке перед театром «Глобус» под общим названием «Тили-тили, трали-вали» . Первый праздник для детей из детских домов, школ-интернатов, приютов и просто городской детворы начнется в 11.00. А с 14 часов начинается программа для детей членов общественных организаций «Союз Чернобыль», «Союз Семипалатинск» и ребят из многодетных семей.

Во всех центрах городской службы социальной адаптации детей и подростков пройдут консультации психологов и социальных работников для подростков и родителей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: