Новосибирск 4 °C

01, 02, 03 от 01.06.2001

01.06.2001 00:00:00

 НА ул. ЛЕЖЕНА сотрудники УБНОН ликвидировали «лавочку» по торговле наркотиками. Около 13 часов в одной из квартир дома 28/1 в двух тайничках сыщики обнаружили в общей сложности более 20 граммов опия. 15 лет назад 40-летний наркодилер уже отбывал наказание, после чего до вчерашнего дня ему удавалось успешно скрывать свой преступный бизнес.

ОКОЛО 21 часа сотрудники патрульно-постовой службы Заельцовского РОВД с поличным задержали «телемастера», решившего поживиться антеннами соседей. Забравшись на крышу, 26-летний вор демонтировал четыре штуки, но по пути обратно оказался в руках прибывших по вызову милиционеров.

ВНУШИТЕЛЬНЫЙ арсенал боеприпасов был передан вчера сотрудникам Октябрьского УВД жителями района. В час дня 30-летний мужчина принес в милицию 21 патрон от автомата Калашникова. Чуть позже другой молодой человек принес в милицию два запала от гранат, которые он нашел у забора 17-го военного городка. И, наконец, 50 патронов калибра 5,6 мм передал сотрудникам милиции житель ул. Стофато.

В КУПИНЕ 31-летний мужчина варил на работе электросваркой бак из-под бензина. То ли его забыли предупредить, что в баке когда-то находилось, то ли сам не придал этому особого значения, но факт остается фактом: произошел взрыв паров. Сварщик получил ожоги 3-й степени обеих ног и в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение райбольницы.

БОЛЕЕ легким ожогом отделался 40-летний криводановец, который также на работе, на песчаном карьере, решил перекурить, и на нем вспыхнула пропитанная бензином одежда. И одежду, и самого бедолагу удалось быстро потушить. Он получил лишь ожог бедра 3-й степени, и долечивать полученные раны будет амбулаторно.

В ГАРАЖЕ на улице 1-й Околоток в Татарске взорвался пропановый баллон. Следом загорелся сам деревянный гараж, и потом занялись фронтоны крыш двух рядом стоящих бараков. В результате всех неприятностей получил ожоги 2-3-й степеней рук, ног и лица живший по соседству молодой мужчина.

16-ЛЕТНЯЯ девушка, проживающая на улице Новогодняя, пока непонятно из-за чего, решилась на самое страшное: она приняла все лекарства, которые только были в домашней аптечке. Врачом-кардиологом Ленинской подстанции Ириной Носковой была проведена успешная реанимация. Сейчас девушка находится под наблюдением медиков.

В КИРОВСКОМ районе насмерть отравилась алкогольным суррогатом 42-летняя женщина. А в Дзержинском внезапно умер 53-летний мужчина, который, по свидетельству соседей и знакомых, очень сильно пил.

уТРОМ 30 мая с крыши или с самого верхнего этажа жилого дома на Вокзальной магистрали упал молодой человек лет 30. Скорее всего, сделал он это по собственной воле, поскольку есть свидетели, которые видели, как он падал, но не видели, чтобы кто-то ему «помогал».

ДНЕМ на территории микрорынка на Юго-Западном покупатели и продавцы видели неподвижно сидящего на парапете мужчину лет 45. Сидел-сидел и вдруг упал. Приехавшие врачи скорой медицинской помощи засвидетельствовали черепно-мозговую травму и последовавшую за ней смерть.

СМЫШЛЕНЫЙ подросток 13 лет приметил в столовой на ул. Бетонная, 2 алюминиевые бачки и «приватизировал» их, воспользовавшись, как ему казалось, отсутствием работников столовой. Но его заметили, и наряд Кировского отдела вневедомственной охраны по приметам обнаружил сначала самого похитителя, а потом и бачки.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: