Новосибирск 2.8 °C

Охота бывает разная...

01.06.2001 00:00:00

 Уважаемые читатели и, конечно, читательницы данной страницы. Мы объявили конкурс и сегодня повторяем его условия. Они простые: нужно лишь прислать в адрес газеты «Вечерний Новосибирск» (630048, ул. Немировича-Данченко, 104) с припиской «Мужская территория» снимок или снимки, на которых изображен автор или его товарищи по охоте, рыбалке, туристическим походам, вылазкам за грибами и ягодами (сюжет любой, лишь бы на фоне природы). Неплохо сопроводить снимок хотя бы несколькими строчками (а можно и не несколькими - подробности будут только приветствоваться) описания: где и что произошло с героями снимка. Примем мы и обязательно опубликуем описание какой-то истории, происшедшей с вами на природе.

А в конце года мы подведем итог конкурса, в котором определим троих победителей. Победители получат в качестве приза подписку на нашу газету на первое полугодие 2002 года.

Обязательно точно укажите свой адрес, имя, отчество, фамилию и хорошо бы номер телефона. А то как вас потом найдешь, чтобы вручить премию. А сегодня - премьера.

 ***

Эти два снимка на конкурс прислал наш читатель Михаил Юрьевич Денисов, оперативно откликнувшись на наш призыв. И вот какими строками он сопроводил снимки:

«Приняв к действию приглашение к конкурсу рубрики «Мужская территория», передаю пару фотографий собственного производства на охотничью тему, так как тема интересная в виду моего особого пристрастия к охоте и рыбалке.

Охота бывает разная. На первом снимке - глухая красноярская тайга, промысловый район. Первый снег лег внезапно. Испив чайку, выбрались мы из избушки, насторожились, прислушались и по команде «вперед!» потопали «читать зимние страницы».

Промысел - настоящая охота. Это великий труд, испытание мужества, стойкости. Азарт охоты - что может быть лучше для мужика на его мужской территории.

 На втором снимке - эпизод охоты любительской, развлекательной, в мужской компании вдали от шума городского, женщин и детей.

Весна, конец апреля - начало мая. Закончилась утренняя зорька, собрались вместе. Еще не остывшие от интенсивной стрельбы стволы сохраняют тепло. Горит костер. А у костра - страсти.

Валерий (крайний слева):

«Ну, мужики, только устроился в шалаше, небо потемнело - гусь, как птеродактиль, и прямо на меня. Клюв - в-о-о-т такой! Как шарахнул из обоих стволов, да, видно, дробь мелковата...»

Савельич (второй справа):

«Вчера же предупреждал: утром не опохмеляться, а то и бекас может динозавром показаться!».

Что может быть лучше охоты! Только охота!»

***

Мы благодарны вам, Михаил Юрьевич, за внимание к нашей газете и к странице «Мужская территория» и надеемся, что вы станете постоянным нашим соавтором.

Борис КУДАСОВ, ведущий «МТ»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: