Новосибирск 9.4 °C

Аэропорт все ближе и ближе

04.06.2001 00:00:00

 Новая автотрасса, соединяющая наш мегаполис с аэропортом «Толмачево», продолжает строиться. И это в эпоху тотальной нехватки бюджетных средств на подобного рода «затеи».

В настоящее время заканчивается первый и основной этап на 1-й очереди трассы - от троллейбусного Ленинского депо до города Объ. Уже уложен бетонно-асфальтовый слой протяженностью 4400 м, и на этом участке осталось пройти всего 300 метров. В скором времени начнутся более активные работы на улице Станционной, от депо до бетонного завода. Это у строителей называется 3-й очередью объекта. На первоначальном этапе улица будет расширена с 8-9 до 16 метров, уложен соответствующий дренаж и покрытие. Длина этого отрезка 2,7 км.

Что касается 2-й очереди трассы, проходящей по городу Объ и вливающейся в две серьезные транспортные развязки, то ее судьба будет полностью зависеть от поступающих в казну налоговых средств. Зам. ген. директора по строительству территориального управления автомобильных дорог Виктор Федоров сказал: «Нам такой небольшой объем работ, как вторая очередь трассы, освоить не составит труда. Все упирается в деньги. Подписанное В. Толоконским постановление о финансировании объекта действует, и мы вправе надеяться, что деньги будут поступать вовремя. А значит план текущего года по укладке базового первого слоя на протяжении всей трассы будет выполнен».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: