Новосибирск 2.7 °C

Бывает такое, что хочется отгрызть себе руку

04.06.2001 00:00:00

 2 июня в кинозалах начинается показ совсем свеженькой американской мелодрамы «Гадкий койот».

Из интервью с исполнительницей главной роли Пайпер Перабо:

- «Гадкий койот» - это значит, что вы так напились, и пришли домой с кем-то на одну ночь, а утром просыпаетесь и видите с кем, и лучше руку себе отгрызете, чем его разбудите, - как койот в капкане.

Очередная история про Золушку, которая добилась Великой Американской Мечты - стала иметь столько денег, чтобы можно было без проблем платить за электричество. Очаровательной Вайолет Сэндфорд (Пайпер Перабо) исполнился 21 год, и ей совершенно надоел тихий и сонный Нью-Джерси. Вайолет понимает, что в этом богом забытом месте единственная карьера, которая ее ждет, это должность старшей официантки в придорожной пиццерии. Между тем Вайолет знает, что достойна намного большего, ведь она еще с младых ногтей тренькает на гитаре, а также сочиняет песенки с помощью синтезатора, который любимый папочка Уильям (Джон Гудман) подарил ей на Рождество. Кстати сказать, Джон Гудман (незабываемый Уолтер из «Большого Лебовски») отца сыграл весьма неплохо: гамбургеры, одышливое брюхо, отцовское сердце, которое не камень. Так вот, юный композитор-исполнитель бросает все, включая пиццерию, и отправляется в Нью-Йорк, невзирая на протесты папаши, чтобы завоевать мировое признание и получить десяток-другой музыкальных премий Грэмми.

Разумеется, Нью-Йорк (и сценаристы) постарались в полной мере продемонстрировать наивной Золуш... пардон, Вайолет, что жизнь - это не тарелочка с голубой каемочкой. И вот судьба-злодейка приводит юную красавицу в бар «Гадкий койот», которым руководит некая энергичная тетка по имени Лил (Мария Белло). Лил считает, что всех этих пивососущих животных (это о мужиках) нужно как следует стимулировать, чтобы они пропили последний заветный бакс. Поэтому официантки, работающие у Лил, устраивают на стойке бара целые танцевальные шоу, чтобы мужики возбудились и почувствовали жажду. Потихоньку Вайолет втягивается в шоу «Возбуди мужика на литр пива» и становится чуть ли ни звездой этой забегаловки.

А как-то раз мужички раздухарились не на шутку и стали слишком энергично тискать девушек за надписи на футболках, в результате чего ситуация вышла из-под контроля. И тут Вайолет не растерялась, а врубила музыкальный автомат и стала подпевать в микрофон, прыгая по стойке. При этом она пела настолько плохо (по сценарию - просто отлично), что мужики растерялись и перестали тискать девушек. А потом большая сцена. В общем, чего и следует ожидать от всех историй про Золушек, HAPPY AND.

Справедливости ради, стоит сказать, что сцены в баре с постановочной точки зрения сняты довольно впечатляюще. Кроме того, практически все роли сыграны неплохо. Среднему и старшему школьному возрасту это кино может даже понравиться, потому что оно снято именно для них. После двадцати пяти фильм можно посмотреть ради сцен танцующих девиц в баре. После тридцати пяти картину можно глянуть ради Марии Белло и Джона Гудмана.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: