Новосибирск 0.5 °C

Работали, работали и создали рабочую группу

05.06.2001 00:00:00

 В дни, когда в руководстве «Газпрома» проходила кадровая революция, в нашем городе работала делегация этой крупнейшей газовой компании.

Возглавлял делегацию начальник департамента по работе с регионами Виктор Илюшин.

Делегация проявила интерес к отдельным достижениям новосибирцев. Например, наши авиаремонтники могли бы реконструировать и модернизировать технику «Газпромавиа». Новые разработки Института геологии заинтересовали представителей дочерней компании «Востокгазпром», которая будет вести добычу газа в Восточной Сибири. А рабочая группа «Газторгпромстрой» провела предварительные переговоры со специалистами областного департамента агропромышленного комплекса и ГУП «Новосибирская продовольственная корпорация» о закупках продовольствия для рабочих газодобывающих предприятий.

Со своей стороны газпромовцы предложили новосибирцам перспективные технологии, позволяющие сократить потери газа, использующегося в промышленности.

Однако какого-то прорыва в отношениях между «Газпромом» и Новосибирской областью не произошло. Создана очередная рабочая группа по заключению соглашения, которую с новосибирской стороны возглавит вице-губернатор Виктор Косоуров. Пока же уровень взаимодействия не устраивает ни ту, ни другую стороны. Вот мнение Виктора Косоурова: «Подписанное в сентябре прошлого года соглашение между «Газпромом» и администрацией Новосибирской области не есть прорыв, а рядовое штатное событие в жизнедеятельности «Газпрома». А вот слова Виктора Илюшина: «Приехать, познакомиться - это не самое главное. Главное - найти возможность реализации того, что мы здесь видели. Я не хотел бы сильно разочаровывать новосибирцев, но «Газпром» - это такая корпорация, которая находится в нашей стране на передовом рубеже научно-технического прогресса. Мы не витаем в облаках, мы делаем дело». Из сказанного можно сделать вывод, что интерес к нашим достижениям у газпромовцев будет более чем избирательным.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: