Новосибирск 8.6 °C

В прошлом году 27 человек подняли со дна живыми. Нынче их должно быть еще больше

05.06.2001 00:00:00

 Открытие купального сезона в Новосибирске, как водится, не обошлось без жертв: за несколько теплых дней на водоемах города (котлованы Горский и на улице Охотской) утонули женщина 53 лет и 28-летний мужчина.

Как отмечает агентство областного центра медицинской профилактики «Мед-Инфо», в прошлом году смертность на воде была значительно снижена. Если в 1999 году в купальный сезон утонул 51 человек, то в 2000 году - 29. Благодаря вовремя оказанной помощи профессиональных спасателей удалось буквально достать со дна и спасти жизнь 27 человек. В нынешнем сезоне особое внимание будет уделено организации дополнительных спасательных постов на несанкционированных пляжах, так как именно на них гибнет больше всего людей, о чем свидетельствует и начало пляжного сезона-2001. Таких запрещенных для купания мест сегодня в городе десять: правый берег Оби в Нижней Ельцовке, карьер на Юго-Западном жилмассиве, котлован на улице Горской, карьер в районе типографии «Советская Сибирь», правый берег Оби в районе Заельцовского парка и так далее.

Городскому управлению здравоохранения мэрией предписано дополнительно организовать посты по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на воде в районе спасательных постов. А управлению внутренних дел города - обеспечить охрану общественного порядка в местах массового отдыха людей на водоемах вне организованных пляжей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: