Новосибирск -5.3 °C

К нам - посол Великобритании, а с ним, конечно, - деловые люди

06.06.2001 00:00:00

 В Новосибирске 7 июня состоится встреча губернатора Виктора Толоконского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в РФ Родериком Лайном.

Предполагается, что на ней будут обсуждены вопросы более тесного экономического сотрудничества обеих сторон. Подготовка к встрече началась еще в январе, когда в Новосибирске побывала делегация посольства Великобритании в России во главе с первым секретарем.

Вместе с г-ном Лайном прибывает большая группа представителей деловых кругов Великобритании. Они намерены ознакомиться с промышленным и научным потенциалом области, встретиться со своими новосибирскими коллегами. Представители известнейшей компании «Роллс Ройс» собираются побывать на «Элсибе», большая часть гостей хочет ознакомиться с работой фирм в сфере коммуникационных услуг, в планах гостей и посещение СО РАН. Это ответный визит деловых кругов Великобритании после прошедших у них в декабре прошлого года дней Торгово-промышленной палаты области. Тогда и была достигнута договоренность о Днях Великобритании в Новосибирске.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: