Новосибирск 1.7 °C

Безопаснее всего купаться в знакомых ваннах

06.06.2001 00:00:00

 С начала этого года в водоемах области утонули 34 человека, из них два ребенка. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года утонули 39 человек (один ребенок).

Заместитель председателя областного совета ОСВОД Людмила Голубкина рассказала, что из 34 утопленников 11 были рыбаками, три человека утонули в собственных ваннах, 11 человек утонули из-за собственной безалаберности - купались в неприспособленных для этого занятия местах. Остальные погибли по другим причинам, в том числе таким образом добровольно ушли из жизни.

Людмила Голубкина назвала несколько правил поведения на воде, выполнением которых вы обезопасите себя и своих близких:

1. Купаться в безопасных и специально оборудованных местах.

2. Заходить в воду только трезвым и в светлое время суток.

3. При купании избегать незнакомых водоемов, где может быть сильное течение, камни, холодные родники.

4. Не подплывать к судам.

5. Не оставлять детей без присмотра на воде и у воды.

***

С началом школьных каникул резко возрос процент несчастных случаев. Сейчас вызовы скорой помощи на несчастные случаи составляют почти 14 процентов от общего числа.

Заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Тамара Савичева убедительно просит родителей не оставлять своих чад без присмотра. Например, позавчера в Калининском районе в огороде частного дома по улице Пятигорской взрослые всего на несколько минут оставили двухлетнюю девочку одну. Результат плачевен - крошка залезла в большую бочку с водой и утонула.

В этот же день в районе ОбьГЭС под автомобиль попал четырехлетний новосибирец. С различными травмами ребенка доставили в больницу. А вот состояние здоровья шестилетнего мальчика, которого сбила машина в Первомайском районе, характеризуется как крайне тяжелое.

Сейчас пострадавший находится в реанимации.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: