Новосибирск 4.3 °C

Городская торгово-промышленная палата открыта для сотрудничества

07.06.2001 00:00:00

 Мэр Новосибирска Владимир Городецкий встретился с членами правления Новосибирской городской торгово-промышленной палаты (НГТПП) и председателем правления, генеральным директором Новосибирского Муниципального банка Владимиром Женовым.

Темой встречи стало обсуждение перспектив сотрудничества НГТПП и городской власти по формированию в Новосибирске условий для развития предпринимательства. Последнее, по мнению обеих сторон, является составной частью общей стратегии развития экономики города, и направление, связанное с поддержкой местных товаропроизводителей, должно найти свое отражение в разрабатываемой сейчас городской промышленной политике.

Организационный период в становлении Новосибирской городской торгово-промышленной палаты практически завершен. 24 апреля в Москве она официально была принята в члены Российской Торгово-промышленной палаты. Концепция и стратегия развития НГТПП определены. На встрече с мэром Владимир Женов отметил: «Мы уважительно относимся к представителям как крупного, так и среднего, и мелкого бизнеса». Поэтому городская палата намерена работать с представителями и тех, и других, и третьих, создавая в Новосибирске инфраструктуру, способствующую их развитию.

Идет работа с заявками тех, кто желает стать членом новой структуры. Предполагается, что к осени их число достигнет 300. Члены правления НГТПП еще раз подчеркнули на встрече, что основными принципами, которыми эта структура будет руководствоваться в своей деятельности, являются прозрачность, подконтрольность, управляемость и приоритет проблем города над частными интересами узких групп бизнесменов.

По предложению Владимира Городецкого, для обеспечения наиболее эффективного взаимодействия с городской властью в правление НГТПП введен директор департамента промышленности, науки и технологий Александр Нестеров. Он будет курировать направление, связанное с реализацией совместных планов НГТПП и Новосибирского Дома промышленности. В частности, по продвижению продукции наших предприятий на новые рынки, привлечению заказов из других регионов и др.

Правление Новосибирской городской торгово-промышленной палаты заявило о своей готовности к сотрудничеству со всеми федеральными, областными и городскими структурами, в том числе с торгово-промышленной палатой, уже действующей в области, с банками, страховыми и инвестиционными компаниями и т. д. для достижения главной цели - создание в Новосибирске благоприятных правовых и экономических условий для развития предпринимательства. Которое, в свою очередь, поможет решению многих социальных и экономических проблем города, в том числе таких важных, как занятость населения, увеличение доходов бюджета за счет роста налогооблагаемой базы и др.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: